Страница 1 из 1
Zigbee в докере НА на iHost
Добавлено: Сб янв 25, 2025 12:00 pm
YuriArt
Можно ли как-то увидеть в докере НА на iHost устройство zigbee, подключенное к iHost?
В докере есть интеграция Zigbee Home Automation, только как настроить?
Re: Zigbee в докере НА на iHost
Добавлено: Сб янв 25, 2025 2:38 pm
aerograf
Поставить донгл. В описании по установке HA на iHost, вроде, было написано, как пробросить порт usb в HA.
Re: Zigbee в докере НА на iHost
Добавлено: Сб янв 25, 2025 3:11 pm
YuriArt
Понятно...
Подожду, может в следующих прошивках сделают "проброс" внутреннего модуля zigbee в докеры.
Re: Zigbee в докере НА на iHost
Добавлено: Вс янв 26, 2025 1:37 pm
aerograf
Не сделают. Zigbee задействован в основной системе.
Re: Zigbee в докере НА на iHost
Добавлено: Вс янв 26, 2025 2:39 pm
YuriArt
Да, нет в жизни счастья...
Поигрался с НА на виртуальной машине - там тоже всё не слава богу с интеграцией eWelink.
Не все устройства и датчики цепляются.
Пока остановился на связке докер НА, докер HomeBridge+плагин eWelink, через который устройства eWelink попадают в НА вместе с всеми датчиками (за малым исключением типа параметров энергопотребления).
Если бы найти способ zigbee устройства в iHost подцепить через HomeBridge, то можно на этом бы и успокоиться...
